cerchi un corso di Fitburlesque? Consulta la mappa:

cerchi un Istruttore Certificato Fitburlesque? Trovalo sulla lista:

ITALIA

 

LOMBARDIA

PROVINCIA DI MILANO:

 

PROVINCIA DI VARESE:

  • Annarita Crugnola - anna.cru@alice.it
  • Chiara Michisanti - cmichisanti@gmail.com
    a GERMIGNAGA cerca nella mappa

 

PROVINCIA DI MANTOVA:

  • Luisa Sartori - kalilu2010@libero.it  cell. 3473881205
    Dance Academy Aerobic School Casalmaggiore (CR) cercala nella mappa
  • Alessia Rimondi - 240405gaia@gmail.com

 

PROVINCIA DI COMO:

  • Fiammetta Montalbano - bella.fiamma67@yahoo.it

 

PROVINCIA DI BERGAMO:

 

PIEMONTE

 

PROVINCIA DI ALESSANDRIA:

  • Cristiana de Giglio - poppy.cd@libero.it 
    Body & Mind  Alessandria, cercala nella mappa
     
  • Claudia Lustrissimi - claudialustrissimi@hotmail.it 
  • Luisa Candiani - gattigatti80@libero.it

 

PROVINCIA DI NOVARA:

  • Alessia Soverna - aleso79@libero.it
    A GALLIATE (NO) cercala nella mappa

 

PROVINCIA DI ASTI

 

PROVINCIA DI VERCELLI

 

 

VENETO

 

PROVINCIA DI TREVISO:

  • Jessica Ghedin - jessica@zumbajessy.it 
    DIVERTY FITNESS Conegliano cercala nella mappa
  • Chiara Omizzolo - asdtopdance@gmail.com
    ASD TOP DANCE SCUOLA DI BALLO &
    FITNESS TOP DANCE 
    Cittadella (Pd)
    cercala nella mappa
  • Martina Vidotto - marty.vidotto@tiscali.it 
    Palestra Sunrise ssd 
    Oderzo (TV) cercala nella mappa
  • Maria Del Pilar Alonso Peredo - pili_spagna@yahoo.it

 

PROVINCIA DI BELLUNO

  • Silvana Pante - fabiocosta76@yahoo.it

 

PROVINCIA DI VERONA

  • Veruska Cerato - veruskacerato65@gmail.com
  • Angelica Osti - elisirsnc@gmail.com

 

TRENTINO - ALTO ADIGE

PROVINCIA DI TRENTO

 

PROVINCIA DI BOLZANO:

  • Linda Pezzella - milla22lee@gmail.com
    a BOLZANO cercala nella mappa

 

FRIULI - VENEZIA GIULIA

 

PROVINCIA DI PORDENONE:

  • Alice Pretis - alifrag@alice.it

 

EMILIA ROMAGNA 

 

PROVINCIA DI MODENA:

 

PROVINCIA DI REGGIO-EMILIA

 

PROVINCIA DI BOLOGNA:

  • Marica Bodi - mari.fava@libero.it
    A CALDERARA DI RENO cercala nella mappa
  • Sofia Marini - sofia.marini@studio.unibo.it

 

LIGURIA

 

PROVINCIA DI LA SPEZIA:

 

                                                              ​TOSCANA

 

PROVINCIA DI LUCCA:

 

PROVINCIA DI GROSSETO

 

 

UMBRIA

PROVINCIA DI PERUGIA

 

MARCHE

 

PROVINCIA DI PESARO E URBINO

  • Anna Chiarella - chiarella.anna@gmail.com
    POLISPORTIVA LIFE ADVENTURE AD 339 2965179 cercala nella mappa a Senigallia

 

PROVINCIA DI ASCOLI PICENO



LAZIO

 

PROVINCIA DI ROMA:

 

 

PROVINCIA DI VITERBO:

  • Chiara Sabatini - sabatini2508@gmail.com
    A Bagnoregio, cercala nella mappa
  • Raquel Garçia - sabatini2508@gmail.com

 

 

ABRUZZI

 

PROVINCIA DI PESCARA:

 

PROVINCIA DI CHIETI:

  • Viviana Carinci - nicoladisabatino@gmail.com
  • Dorina Russo - russo.dorina@hotmail.it

 

CAMPANIA

PROVINCIA DI NAPOLI:

  • Ilaria Florentino - florentino.ilaria@gmail.com
    a Procida, cercala nella mappa

 

CALABRIA

 

PROVINCIA DI CATANZARO, VIBO VALENTIA:

  • Dorina Russo - russo.dorina@hotmail.it

 

PUGLIA

PROVINCIA DI FOGGIA:

  • Maria Comparelli - maria.comparelli@alice.it
    DANCE UP a Ischitella, cercala nella mappa.
  • Francesca Voto  - androxadanza@alice.it

 

PROVINCIA DI BRINDISI:

  • Lucia Basile - lucia.basile1971@gmail.com

SICILIA

 

PROVINCIA DI RAGUSA

PROVINCIA DI CATANIA

  • Federica Scuderi - federicascuderi83@gmail.com
  • Cristina Finocchiaro - cristy.f21@gmail.com
  • Fosca Cantone - fosca74@gmail.com ha tre sedi a Camporotondo Etneo, San Pietro Clarenza e Paterno' cercala nella mappa.
  • Veronica Todaro - verytodaro@gmail.com

 

SVIZZERA

 

TICINO:

  • Jole Arnaboldi Finke - spazio360@sunrise.ch
    Cerca i suoi corsi nella mappa presso spazio 360°
  • Nicoletta Bitti - nicolettazumba@gmail.com